Ветеринар из села Тимирязево Сергей Долготько получил Почётную грамоту Законодательного Собрания Иркутской области

Для Филиппыча, как любя его называют коллеги из Тайшетской ветеринарной станции, сегодняшний день был полон сюрпризов. Он полагал, что направляется из родного села в Тайшет для того, чтобы просто сфотографироваться для некой доски почёта. А оказалось, что его ждёт серьёзная награда.

В кабинете руководителя Тайшетской станции по борьбе с болезнями животных Ольги Макаровой собрались все сотрудники, что в этот момент были поблизости, чтобы поздравить Сергея Филипповича Долготько с юбилеем, который он отпраздновал буквально неделю назад. Среди присутствующих – депутат Законодательного Собрания области Наталья Дикусарова.

Без лишних слов и долгих приветствий она перешла к делу и объявила о том, что Сергей Филиппович удостоен Почётной грамоты Заксобрания. И под неумолкаемые аплодисменты присутствующих вручила её вместе с соответствующим постановлением регионального парламента главному айболиту Бирюсинска и окрестностей.

Для виновника события это стало полнейшей неожиданностью – он даже прослезился.

За время работы в областном государственном бюджетном учреждении «Тайшетская станция по борьбе с болезнями животных» Сергей Филиппович зарекомендовал себя компетентным, квалифицированным специалистом, обладающим теоретическими и практическими навыками.

В настоящее время ему подконтрольна территория площадью 2770 квадратных метров. Это Бирюсинск, Тимирязево, Авдюшино, Конторка, Заречное, Троицк, Венгерка. Ну а когда возникает необходимость выехать в другие населённые пункты, он охотно соглашается.

Тайшет24 в Одноклассниках

Сергей Филиппович, как рассказывают его руководители, умеет правильно распределять время и силы на выполнение порученной ему работы. Личную профессиональную подготовку совершенствует систематически. Неоднократно направлялся на курсы повышения квалификации по организации лечебных и противоэпизоотических мероприятий.

Заслуженно пользуется уважением среди коллег и принимает самое активное участие в жизни коллектива.

Является победителем в номинации «Лучший сельский доктор» в рамках XIII Международной Байкальской научно-практической конференции по проблемам ветеринарной медицины домашних животных 2013 года. За многолетний добросовестный труд награжден Почётной грамотой службы ветеринарии Иркутской области, в 2020 году ему объявлена Благодарность Министерства сельского хозяйства Иркутской области.

Сергей Филиппович Долготько стал первым сотрудником Тайшетской станции по борьбе с болезнями животных, удостоенным столь высокой награды.

Поздравляем вас!

Ветеринар из села Тимирязево Сергей Долготько получил Почётную грамоту Законодательного Собрания Иркутской области
21:46
416
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...