Юрий Козлов: Жители Иркутской области смогут получить доступ к медицинской карте на «Госуслугах»

101 государственная услуга до конца 2021 года должна быть доступна в электронном виде. Об этом сообщил зампред Правительства РФ Дмитрий Чернышенко на совещании с руководителями цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти и регионов России. Основной темой встречи стало выполнение регионами перевода социально значимых госуслуг в электронный формат. Такая работа ведётся по поручению президента России в интересах граждан страны. До конца 2022 года все массовые социально значимые услуги должны предоставляться в цифровом формате.

Главный врач Областной детской клинической больницы Юрий Козлов отмечает, что в скором времени жители Иркутской области, авторизированные на портале «Госуслуг», смогут получить доступ к медицинской карте в своём личном кабинете. Он отметил, что сейчас в Иркутской детской областной клинической больнице проходит внедрение одной из важных единиц в информационной системе здравоохранения — электронной истории болезни пациента.

Юрий Козлов:
— Это позволит пациенту узнать о назначениях врача, результатах медицинских анализов, получить доступ к рецептам, не посещая поликлиники. Такой подход разгрузит работу медицинских учреждений, а пациенты смогут сократить свои визиты к врачам.

Также планируется внедрение телемедицинских сервисов и технологий, включая отечественные цифровые медицинские датчики мониторинга здоровья. Благодаря этому медики смогут постоянно отслеживать состояние здоровья пациентов с хроническими заболеваниями.

В Народную программу «Единой России», с которой партия идёт на выборы 17-19 сентября 2021 года, вошли инициативы, в том числе, по решению проблем отечественного здравоохранения. Для этого предлагается реализовать целый комплекс законодательных и других мер.

Юрий Козлов: Жители Иркутской области смогут получить доступ к медицинской карте на «Госуслугах»
23:06
284
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...