96% сотрудников Тайшетского алюминиевого завода прошли вакцинацию от COVID-19

Сотрудники Тайшетского алюминиевого завода активно участвуют в прививочной кампании. Общие усилия всего коллектива направлены на содействие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции как в городе, так и на предприятии.

Помимо стандартных мер противодействия ковиду – использование средств индивидуальной защиты, обработка рабочих поверхностей и обеззараживание воздуха в помещениях, прямо на промплощадке при содействии сотрудников Тайшетской районной больницы проводится выездное вакцинирование. 96% сотрудников уже получили вакцину, оставшиеся 4% имеют медицинский отвод.

— На заводе сейчас ведется активный набор персонала, штат растет ежедневно, мы обеспечиваем условия для вакцинации каждому новому работнику. Наша задача – уберечь как можно больше сотрудников от коронавируса. Такие активные меры поспособствовали тому, что из 714 работающих на данный момент на заводе людей переболело всего 36, из них большинство – в слабой форме, — рассказала директор по персоналу Тайшетского алюминиевого завода Татьяна Андросенко.

Первыми привились и подали пример остальным руководители предприятия. Они поставили прививку еще в декабре 2020 года. Поэтому для поддержания уровня антител и по рекомендации Министерства здравоохранения в августе они прошли процедуру ревакцинации. С октября 2021 года на заводе начнется массовая ревакцинация.

96% сотрудников Тайшетского алюминиевого завода прошли вакцинацию от COVID-19
04:42
487
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...