Отделение диализа в Бирюсинске планируют открыть к концу года

Капитальный ремонт помещения, в котором расположится отделение диализа, на улице Крупской в Бирюсинске завершен. Сейчас Тайшетская районная больница получает лицензию на его работу. Этот процесс не быстрый, занимает обычно около двух-трёх месяцев. Планируется, что новое отделение начнёт принимать своих первых пациентов уже в конце этого года.

Напомним, ремонт здания обошёлся почти в 13 миллионов рублей.

Диализ — это процедура, которая заменяет некоторые функции почек. Цели терапии — удаление из организма продуктов обмена веществ, удаление лишней жидкости, поддержание сбалансированного количества химических соединений и других веществ в организме. Без такой терапии пациенты с больными почками не выживали бы.

Вопрос по такого рода медицинской помощи больным давно назрел. Решение проблемы даст возможность жителям Тайшетского, Чунского, Нижнеудинского районов и даже Красноярского края, проживающим в населенных пунктах, расположенных недалеко от Тайшета, проходить сложную процедуру в непосредственной близости от места их жительства, уверена депутат Законодательного собрания Наталья Дикусарова. Именно она оказала помощь по включению Тайшетского района в «Дорожную карту по развитию диализной службы Иркутской области“ и, соответственно, выделению средств на проведение капремонта здания для нового отделения.

Отделение диализа в Бирюсинске планируют открыть к концу года
08:42
155
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...