В Иркутске на улице Джамбула поставили на опоры пролетные строения

Подрядная организация, выполняющая реконструкцию путепровода по улице Джамбула, провела важную технологическую операцию. За несколько часов пролетные балки сооружения привели в проектное положение. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Роман Орноев, заместитель мэра Иркутска – председатель комитета городского обустройства:
– Подрядчик выполнил важный и сложный этап работ. Фактически все прошлые месяцы половина путепровода была поднята вверх. Это требовалось для доступа к опорам сооружения, их серьезно укрепили и забетонировали, а также обновили пролетные балки. Теперь пролетные строения путепровода заняли свое проектное положение.

На путепроводе продолжается сборка и монтаж ортотропных плит – конструкций, лежащих в основании будущей проезжей части и тротуаров. Данный этап также приравнивается к высокоточным работам.

По поручению мэра Руслана Болотова подрядчик с 1 сентября существенно увеличил число рабочих на объекте. Ежедневно ход реконструкции путепровода контролируют представители комитета городского обустройства администрации Иркутска и независимого строительного контроля.

08:58
210
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...