Пролеты ремонтируемого путепровода по улице Джамбула в Иркутске поставили на опоры

Опорную конструкцию сооружения  укрепили и забетонировали.

На улице Джамбула в Иркутске продолжают ремонтировать путепровод. Подрядчики выполнили технологически важную работу – поставили пролеты сооружения на опоры, собщала пресс-лужба мэррии города в четверг, 9 сентября.

«Подрядчик выполнил важный и сложный этап работ. Фактически все прошлые месяцы половина путепровода была поднята вверх, это требовалось для доступа к опорам сооружения, их серьезно укрепили и забетонировали, а также обновили пролетные балки. Теперь пролетные строения путепровода заняли свое проектное положение, – пояснил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

Параллельно на путепроводе продолжается сборка и монтаж ортотропных плит – конструкций, лежащих в основании будущей проезжей части и тротуаров. Данный этап также приравнивается к высокоточным работам.

По поручению мэра Руслана Болотова подрядная организация с 1 сентября существенно нарастила количество рабочих на объекте. Ежедневно ход реконструкции путепровода контролируют представители комитета городского обустройства администрации Иркутска и независимого строительного контроля.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пролеты ремонтируемого путепровода по улице Джамбула в Иркутске поставили на опоры
10:20
246
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...