128 лифтов поменял Фонд капремонта в Приангарье в 2021 году

128 лифтов заменил Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области в 2021 году: 81 — в 29 домах Братска, 23 — в 11 домах Иркутска, 21 — в пяти домах Шелехова, три — в трех зданиях Железногорска-Илимского. Выбирались те дома, где срок эксплуатации лифтов превышал 25 лет. Об этом 10 сентября сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Все лифты и направляющие к ним на территории Иркутской области соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». Оборудование закупается и устанавливается Региональным оператором на взносы собственников в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области.

В текущем году осталось заменить еще 49 лифтов: в восьми домах Ангарского городского округа и в четырёх домах Саянска. Эти муниципалитеты взяли на себя функции технического заказчика, поэтому они сами выполняют все работы и потом предоставляют отчёт в Фонд капремонта.

Как сообщил гендиректор Фонда Вадим Лысов, в 2021 году впервые дополнительно устанавливались таблички с QR-кодом, с помощью которого можно сразу попасть на официальный сайт Фонда и получить всю необходимую информацию как по капитальному ремонту своего дома, а также по работе регионального оператора.

128 лифтов поменял Фонд капремонта в Приангарье в 2021 году
12:42
196
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...