Юрий Дудь высоко оценил фестиваль стрит-арта «Один за всех» в Братске

Фестиваль уже во второй раз проводит местный художник Григорий Шаров.

Известный российский блогер Юрий Дудь опубликовал пост в своем Instagram, в котором рассказал о фестивале стрит-арта, который в Братске уже во второй раз проводит местный художник Григорий Шаров. В рамках фестиваля «Один за всех» участники присылают организатору эскизы, которые тот затем воплощает на улицах родного города.

«Отличный пример того, что даже небольшими ресурсами жизнь вокруг можно делать чуть интереснее», – прокомментировал Юрий Дудь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юрий Дудь (@yurydud)

Как сообщается в Instagram Григория Шарова, в фестивале примут участие художники из России, Бразилии, Австралии, Франции, ЮАР, Италии, Испании, США и Израиля. В прошлом году в фестивале принимали участие только российские авторы.

«Я ищу художников и поверхности для их работ, но абсолютно не лезу в их идеи и эскизы. Моя задача реализовать идеи так, будто художники лично тыкнули пальцем в глобус и с ящиком краски, восьмью пересадками и поездкой в плацкарте добрались в город и ну давай рисовать. Уже понятно, что фестиваль будет долгим, но я сделаю все работы, даже если за окном уже будет сугроб», – написал Григорий Шаров.

ИА «ИркСиб», на фото одна из работ фестиваля из Instagram Юрия Дудя.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Юрий Дудь высоко оценил фестиваль стрит-арта «Один за всех» в Братске
13:30
254
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...