Иркутянин получил 16 лет колонии за убийство беременной жены

В Эхирит-Булагатском районе осудили 34-летнего жителя Иркутска за убийство беременной женщины. Преступление было совершено в конце апреля 2020 года.

Как установили следствие и суд, мужчина вместе со своей беременной супругой находился у её родственников в поселке Усть-Ордынский. Вечером пара поссорилась, мужчина, будучи нетрезвым, схватил нож и стал угрожать убийством. Жена стала выхватывать у него оружие, в результате чего получила порезы кистей рук. На помощь пришла мать женщины, которая также получила травму. После случившегося родственники потерпевшей избили мужчину.

Когда он проснулся утром, решил убить свою жену. Пока все спали, он нанес удар спящей женщине в область шеи. Потерпевшая скончалась на месте преступления. Мужчина накрыл тело одеялом, выбросил нож в печь и уехал в Иркутск, где его впоследствии и задержали.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 16 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Иркутянин получил 16 лет колонии за убийство беременной жены
15:38
206
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...