Житель Иркутска получил 16,5 лет колонии за убийство беременной жены

Он вонзил девушке нож в горло, пока та спала.

Убийство произошло весной 2020 года в Эхирит-Булагатском районе. 34-летний житель Иркутска вместе со своей беременной супругой гостил в послке у ее родственников в поселке Усть-Ордыский, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета в пятницу, 10 сентября.

Следствием и судом сутановоено, что 29 апреля вечером во время ссоры с женой он вооружился ножом и стал угрожать ей убийством. Женщина реально восприняла угрозу и стала выхватывать нож, в результате чего получила порезу кисти. Нож у пьяного мужчины удалось отобрать, когда на помощь женщине пришла ее мать, которая также получила порезы на руках.   После случившегося родственники потерпевшей избили мужчину.

«В последующем он обиделся на жену, по вине которой, его избили. Проснувшись рано утром на следующий день, около пяти утра, мужчина решил убить свою жену, которая была беременной. Пока в доме все спали, злоумышленник  прошел на кухню, где  взял нож, и, подойдя к спящей женщине, нанес ей ножом удар в область шеи, отчего наступила смерть потерпевшей. После совершения преступления, накрыл тело одеялом, выбросил нож в топку печи и покинул дом, уехав в Иркутск, где впоследствии был задержан сотрудниками полиции», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Иркутский областной суд признал мужчину виновным по двум статьям УК РФ «Убийство, женщины заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности» и «Угроза убийством». Ему назначено наказание в виде 16,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Иркутска получил 16,5 лет колонии за убийство беременной жены
15:40
439
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...