Обнаружены "дыры" в безопасности приложения для "Умного голосования"

Пользователям приложения «Умное голосование» (6+) следует быть осторожнее — скачивание программного обеспечения позволяет определить пользователя, получить информацию о нем. Ранее пользователей «Умного голосования» уверяли, что идентифицировать их не реально, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на редакцию Public Opinion.

Эксперты обнаружили проблемы приложения — после установки можно установить пользователя, причем через «метки» как в магазинах, откуда скачивалось приложение, так и через оператора связи.

Дело в том, что «закачка» программного обеспечения с помощью Google или Apple производится уже идентифицированными пользователями. Поэтому узнать, кто и когда скачивал приложение не составляет труда для специалистов и хакеров. 

«Слив» данных производится вполне легально — в пользовательском соглашении приложения «Навальный», по утверждению экспертов, есть информация о том, что данные пользователей могут быть переданы третьим лицам. То есть, те кто скачивает приложение к себе на телефон автоматически соглашается с тем, что его данные могут попасть в открытый доступ или использоваться. 

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

Обнаружены "дыры" в безопасности приложения для "Умного голосования"
15:56
161
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...