Иркутская область представила семь заявок на второй Национальный конкурс «Вкусы России»

10.09.2021

Семь заявок подано от Иркутской области на второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Конкурс организован Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Как сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, регион на конкурсе представляют такие продукты, как Иркутские пельмени, Байкальский кедровый орех, Качугское масло, Байкальские пельмени, Байкальское кедровое масло, Байкальские вафли, вода питьевая природная «Байкал». Бренды из Приангарья поборются за победу в четырёх номинациях: «Гастрономическая находка», «Кулинарное наследие», «Вкус природы» и «На всю страну».

– Иркутская область обладает уникальным природным потенциалом, а также здесь сильны традиции качества в производстве продуктов питания. Конкурс – отличная возможность рассказать о региональных брендах на всю страну, – отметил Илья Сумароков.

Глава ведомства напомнил, что в 2020 году на первый Национальный конкурс «Вкусы России» Иркутская область представляла три продукта.

По информации Минсельхоза России, в 2021 году на конкурс подано более 700 заявок из 84 субъектов страны. Теперь их оценит экспертная комиссия и жители нашей страны в ходе народного голосования, которое пройдет в период с 20 октября по 7 ноября. Итоги конкурса по восьми номинациям будут объявлены в ноябре на торжественной церемонии награждения победителей.

– У каждого народа на территории России – свои традиции, история и продукты питания. Некоторые блюда широко известны, но есть и такие, о которых еще никто не знает – настоящие гастрономические находки. Наш конкурс призван познакомить потребителей с многообразием вкусов нашей Родины, а также дать стимул развитию агротуризма, – отметила заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут.
Иркутская область представила семь заявок на второй Национальный конкурс «Вкусы России»
17:48
240
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...