Мэр Иркутска поручил отремонтировать медпункт в Доме Ветеранов и обустроить территорию вокруг

В Доме Ветеранов в Иркутске отремонтируют медицинский пункт. По поручению мэра города Руслана Болотова, в 2022 году в рамках капремонта учреждения здесь заменят электропроводку, установят электрооборудование и проведут отделку помещения. Кроме того, обновят девять квартир Дома Ветеранов.

– Забота о старшем поколении – была и остается одним из приоритетов нашей работы. Мы обеспечиваем ветеранов и пенсионеров бесплатными лекарствами, проездом в общественном транспорте. Предоставляем материальные выплаты в честь юбилеев, субсидии на оплату коммунальных услуг.

В доме ветеранов в Иркутске. Фото мэрии города

Мэр отметил, что вместе с тем крайне важно оказывать непосредственное внимание представителям старшего поколения.

– Сегодня обсудили с жителями Дома ветеранов благоустройство территории: хотим сделать рядом небольшой уютный скверик для прогулок, а также обустроить площадку для занятий спортом. В Доме ветеранов есть клуб любителей шахмат, поэтический клуб, ветеранский ансамбль. И если есть запрос на занятия спортом, то мы обязаны создать для этого необходимые условия.

В администрации Иркутска сообщают, что в период с 2016 по 2020 годы в Доме провели ремонт 16-ти жилых помещений. Еще семь квартир отремонтируют до конца этого года.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мэр Иркутска поручил отремонтировать медпункт в Доме Ветеранов и обустроить территорию вокруг
18:34
156
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...