Пропавшую туристку из Москвы нашли в Слюдянском районе

Женщину доставили в город, ее муж скончался.

В Слюдянком районе разыскали 29-летнюю туристку из Москвы, о судьбе которой не было ничего известно с 8 августа. Двое местных рыбаков встретили девушку у берега реки в четверг, 9 сентября, и помогли выбраться из труднодоступной местности. Ее муж скончался во время похода предположительно от обострения хронического заболевания, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 10 сентября.

Москвичка рассказала, что они с мужем пытались плавиться по реке, но их катамаран переворачивался и ломался. В 20-х числах августа муж туристки начал жаловаться на плохое самочувствие, а с 27 августа уже не мог двигаться. 46-летний мужчина умер 7 августа, после чего его супруга решила самостоятельно искать обратный путь, дополняет пресс-служба СУ СКР по региону.

«Ее катамаран прибило к скале в районе Ореховой пади. Местные жители Олег Шупруто и Иван Грузд во время рыбалки увидели женщину и оказали ей необходимую помощь. Ввиду отдаленной местности в город они добрались только сегодня», – отмечают в ведомстве.

В Слюдянке москвичку осмотрели врачи, ее здоровью ничто не угрожает. Сейчас девушка находится в гостинице. Спасатели и следователи в ближайшее время отправятся на место гибели ее мужа.

Как ранее сообщал «ИркСиб», сестра туристки обратилась в полицию в конце августа с сообщением, что та вместе с мужем не вернулись из туристического похода на пик Черского. Супруги планировали на надувном катамаране сплавиться по реке Утулик и выйти к Байкальску. С 8 августа они не выходили на связь с родственниками.

ИА «ИркСиб», фото живучий.рф.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пропавшую туристку из Москвы нашли в Слюдянском районе
18:36
439
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...