Транспортные полицейские в Тайшете показали школьникам свой музей

Сотрудники Тайшетского ЛО МВД России на транспорте и Совет ветеранов отдела провели увлекательную экскурсию в музей подразделения для учащихся железнодорожного интерната №24.

Председатель Совета ветеранов Валентина Плетнёва рассказала об интересных фактах становления транспортной полиции (милиции) Восточной Сибири, об истории создания отдела, о боевых и трудовых подвигах сотрудников. Ребята познакомились с экспонатами музея, рассказывающими об интересных людях, прикоснулись к милицейской форме прошлых лет, оружию, криминалистической технике и многому другому.

Сотрудники полиции рассказали и показали оружие, которое используется в повседневной работе правоохранителей. С большим вниманием ребята слушали лекцию эксперта о том, как правильно применять криминалистическую технику на месте преступления.

В заключение мероприятия руководитель кадровой службы отдела Марина Ратничихина рассказала о профессии полицейского, об имеющихся в системе МВД России учебных заведениях, о требованиях, предъявляемых к абитуриентам. Экскурсия вызвала большой интерес у ребят, а у полицейских появилась уверенность в том, что в скором будущем ряды транспортной полиции Приангарья пополнятся молодыми людьми, которые посвятят свою жизнь охране правопорядка.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Транспортные полицейские в Тайшете показали школьникам свой музей
19:22
258
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...