Иркутская команда по керлингу "Комсомолл"-2 выиграла чемпионат СФО среди смешанных пар

Иркутская команда «Комсомолл-2» в составе Нины Поликарповой и Камиля Каримова одержала победу на чемпионате Сибирского федерального округа по кёрлингу среди смешанных пар, который с 4 по 7 сентября проходил в кёрлинг-клубе «Пингвин» в Новосибирске.
В состязаниях приняли участие 20 команд из Томской, Иркутской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краёв, Республики Тыва.

По регламенту турнира на первом этапе команды сыграли в четырёх группах по круговой системе. На втором этапе (плей-офф) игры прошли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место.

По итогам игр победила иркутская команда «Комсомолл 2» (Нина Поликарпова и Камиль Каримов). Второе место заняла команда «Новосибирск 4» (Вера Козич и Константин Козич), третье место – команда «Красноярский край 1» (Юлия Кузнецова и Владислав Величко).

Нина Поликарпова и Камиль Каримов тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной. Как отметила директор школы Татьяна Лёшина, далее иркутским спортсменам предстоит участвовать во всероссийских соревнованиях по кёрлингу среди смешанных пар до 22 лет в Санкт-Петербурге, а также в сборах в Кисловодске.