Иркутские полицейские разбираются в конфликте между футбольным арбитром и игроком

В Иркутске полиция проводит проверку по факту инцидента, произошедшего во время футбольного матча. 1 сентября в дежурную часть отдела полиции 9 МУ МВД России «Иркутское» поступило сообщение о нанесении телесных повреждений арбитру футбольного матча любительской лиги, сообщили журналисту IRK.ru в полиции.

Сотрудниками полиции установлены и опрошены все участники конфликта. Правоохранителям предстоит определить степень тяжести вреда, нанесенного пострадавшему. После проверки будет принято правовое решение в рамках действующего законодательства.

На сайте федерации футбола города Иркутска опубликованы подробности об инциденте. «1 сентября в рамках Открытого чемпионата Иркутска по футболу среди любительских команд Лиги-2 встретились „Виктория“ и „Пахтакор“. Матч был прерван на 85-й минуте из-за нападения на арбитра Антона Рженева игрока команды „Пахтакор“ Бобомурода Алланазарова», — говорится в сообщении.

Антон Рженев, главный судья матча:
— Сразу после финального свистка я получил сильный удар сзади в область головы и шеи, на короткое время потерял сознание, после того как очнулся, увидел, что удар нанес дисквалифицированный игрок команды «Пахтакор» Капланов Дилмурод. Игроки команды «Виктория» пресекли действия дисквалифицированного игрока.

Арбитр Антон Рженев и Федерация футбола города Иркутска подали заявление с просьбой привлечь Бобомурода Алланазарова и Дилмурода Капланова к уголовной ответственности. Интересы футболистов защищают адвокаты из коллегии «Оптимум» Максим Орешкин и Константин Худеев.

Иркутские полицейские разбираются в конфликте между футбольным арбитром и игроком
23:06
327
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...