В Подъеланской школе завершился ремонт спортивного зала

10.09.2021

В Усть-Илимском районе завершился ремонт спортивного зала Подъеланской школы. Как проведены работы, проверил Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства региона Константин Зайцев. Также он пообщался с педагогами и учениками, осмотрел учебные кабинеты. Сегодня в школе учится 37 детей, включая трех первоклассников. Обучение рассчитано до 11 класса.

– Все, что касается образования, физкультуры, спорта – это очень важно. Надеюсь, что в отремонтированном зале школьники будут заниматься с еще большим рвением и интересом, ведь спорт – это то, что нас заряжает, дает энергию, — отметил Константин Зайцев.

Капитальный ремонт школы села Подъеланка проводился в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Из областного и федерального бюджетов было выделено 6,4 миллиона рублей. На эти средства в спортзале отремонтировали кровлю, системы отопления и водоснабжения, а также провели внутреннюю и внешнюю отделку помещения.

Одной из задач проекта является создание условий для занятий физической культурой и спортом в школах сел и малых городов. В 2021 году в школах Иркутского, Усольского, Балаганского, Шелеховского, Нижнеудинского, Усть-Илимского, Братского, Усть-Удинского и Баяндаевского районов Иркутской области проведен капитальный ремонт 18 спортивных залов.  
В Подъеланской школе завершился ремонт спортивного зала
23:06
391
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...