Путин назначил врио главы МЧС. Им стал не Кобзев

Первый замглавы МЧС генерал-полковник Александр Чуприян назначен временно исполняющим обязанности министра. Распоряжение об этом подписал президент Владимир Путин.

«Возложить временное исполнение обязанностей министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на первого заместителя министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковника внутренней службы Чуприяна Александра Петровича», — говорится в тексте распоряжения. Документ вступает в силу с момента его подписания.

Александр Чуприян родился в 1958 году. Он окончил Высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД СССР. 4 июня 2018 года его назначили первым заместителем министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Среди его заслуг — ведомственные награды, а также награждение медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Глава МЧС Евгений Зиничев погиб 8 сентября на 56-м году жизни в Норильске. Прощание с ним состоялось 10 сентября на улице Ватутина в Москве в здании Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС. Зиничева похоронили с воинскими почестями на Северном кладбище Санкт-Петербурга. Похороны прошли в закрытом режиме.

Между тем в иркутских телеграм-каналах активно обсуждают, кто же сменит Зиничева на посту министра по чрезвычайным ситуациям. Некоторые паблики пророчат этот пост губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву, поскольку он имеет генеральское звание и вполне может руководить министерством. Отдельные авторы и вовсе утверждают, что такое назначение станет для нашего региона «очень плохой новостью» и «большой потерей».

Однако иркутские эксперты, которые не прячут свои имена за никами, однозначно утверждают, что Игорь Кобзев останется в Иркутской области как минимум до 2025 года.

Новости Тайшет24 в Viber!

Путин назначил врио главы МЧС. Им стал не Кобзев
09:14
746
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...