Восьмилетнему Коле Сапожникову с поражением ЦНС требуется помощь в лечении

Русфонд собирает средства для восьмилетнего Коли Сапожникова. У мальчика диагностировано поражение центральной нервной системы, ему нужно курсовое лечение. Не хватает 150 319 рублей.

Коля родился в срок, развивался нормально, но со временем возникли проблемы с речью и общением с другими детьми. Его возили в разные медцентры, проводили консультации с неврологами, ставили разные диагнозы, назначали лечение, но ситуация не менялась. В пять лет обследование выявило у Коли поражение центральной нервной системы, возникшее из-за перенесенной гипоксии.

Надежда Смирнова, мама Коли:
— Я узнала, что детям с таким диагнозом успешно помогают в Институте медтехнологий в Москве. Благодаря помощи Русфонда мы прошли уже два этапа лечения. Результаты есть: сын стал контактнее, внимательнее, лучше говорит. Пошел во второй класс, учится по коррекционной программе в обычной школе. И вполне справляется, полюбил математику, учит английский, интересуется географией. Но остаются проблемы с коммуникацией, Коля не все может понять и объяснить, а ему так хочется общаться наравне со сверстниками. Лечение в ИМТ нужно продолжить, и врачи считают Колю перспективным. Надеюсь, вы не откажете нам в помощи еще раз. Самим не справиться: живем вдвоем на пенсию и алименты.

Ольга Рымарева, невролог Института медицинских технологий (Москва):
— В результате проведенного лечения Коля стал более любознательным и самостоятельным, он вступает в диалог, активно отвечает на вопросы, говорит предложениями. Лечение требуется продолжать, чтобы повысить концентрацию внимания, улучшить мелкую моторику и навыки самообслуживания, облегчить процесс обучения.

Желающие могут помочь Коле Сапожникову на сайте Русфонда. Деньги можно перечислить через банковскую карту или по номеру мобильного телефона.

Восьмилетнему Коле Сапожникову с поражением ЦНС требуется помощь в лечении
10:18
236
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...