«Заповедное Прибайкалье» выпустило новый путеводитель о Прибайкальском нацпарке

ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» выпустило новый путеводитель о Прибайкальском нацпарке. Издание содержит информацию об особо охраняемой природной территории, её достопримечательностях и редких видах. В нем собраны карты маршрутов, также появилась дополнительная информация познавательного и экологического плана, из которой читатели, например, могут узнать о том, как случайно не попасть в заповедную зону парка, закрытую для посещения; об островах в Малом Море, которые являются особо ценными для науки; о том, что угрожает уникальным петроглифам на утёсе Саган-Заба и как это предотвратить; о том, чем опасны популярные развлечения туристов для редкого байкальского эндемика.

Распространяется путеводитель бесплатно. Его печатный вариант предназначен для участников мероприятий (очных и дистанционных) ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». В электронном виде издание доступно для всех — найти его можно на сайте учреждения.

Андрей Таничев, автор текста и фотографий:
— Это издание мы ориентировали на разных туристов. Наряду с информацией о маршрутах, прохождение которых требует физической подготовки, есть совсем простые, по которым пройдет либо проедет любой. Наше решение разместить такой «смешанный» контент продиктовано реалиями последних лет – наряду с активными турами на Байкале всё более востребованы комфортные путешествия.

Василий Мальцев, автор текстов и навигационного содержания:
— В путеводитель вошли материалы, которые собирались командой профессионалов на протяжении 10 лет. Тот, кто видит путеводитель в первый раз, предвкушает встречу с новым и неизведанным. Для меня знаком буквально каждый сантиметр маршрутов, которые пройдены пешком неоднократно и в разное время года, с учётом всех нюансов и предосторожностей. Знать о них и о самом озере посетителям нужно и полезно: это позволит сделать путешествие приятным, безопасным и запоминающимся!

«Заповедное Прибайкалье» выпустило новый путеводитель о Прибайкальском нацпарке
11:38
464
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...