Пьяных водителей будут ловить автоинспекторы на дорогах Приангарья в эти выходные

С начала года по вине нетрезвых водителей погибли 69 человек.

В Иркутской области с 11 по 12 сентября сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки автотранспорта – будут выявлять нетрезвых водителей за рулем автомобилей, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД в официальном Instagram-аккаунте.

«На днях в Усольском районе в районе села Сосновка 22-летний водитель в алкогольном опьянении а рулем «Тойоты Таун Айс» врезался в автомобиль «Тойота Премио», который ехал перед ним. В результате происшествия пострадали 28-летняя девушка — водитель «Тойота Премио» и ее пятилетняя дочь. Их госпитализировали с различными травмами.Водитель, виновный в ДТП, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также полицейские установили, что молодой человек никогда не имел водительского удостоверения», — рассказывают в пресс-службе регионального УГИБДД.

С начала года на дорогах региона произошло 247 дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей, в которых 69 человек погибли и 326 получили травмы различной степени тяжести. Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части. Это поможет выявлять факты управления автомобилем в состоянии опьянения.

За вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пьяных водителей будут ловить автоинспекторы на дорогах Приангарья в эти выходные
11:54
469
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...