Шуба раскритиковал "Единую Россию" и высоко оценил шансы кандидата от КПРФ

Бывший член Совета Федерации ФС РФ и депутат Государственной Думы ФС РФ нескольких созывов Виталий Шуба, входивший также в генеральный совет партии «Единая Россия», раскритиковал работу партии в высоко оценил шансы кандидата от КПРФ на севере Иркутской области. 

В интервью ютуб-каналу «Спец» бывший сенатор рассказал о своей попытке принять участие в выборах в качестве самовыдвиженца и заявил, что прошедшие праймериз «Единой России» это абсурд, а их результаты — «рукотворное дело». Напомним, избирком отказался принять документы у Виталия Шубы, сославшись на то, что тот предоставил их с нарушением сроков сдачи. 

Политик охарактеризовал ситуацию в иркутском региональном отделении ВПП «Единая Россия» как «нездоровую». 

– Если мы вспомним выборы 2016 года, партийный список возглавлял никому не известный варяг Николаев Николай Николаевич. Он приехал, обозначился и уехал уже с мандатом. За него проголосовали, он должен был представлять интересы Иркутской области, но он про неё забыл, — отметил Виталий Шуба.

Он также скептически оценил шансы кандидата от «ЕР» в Братском одномандатном округе №96 Александра Якубовского. По словам Шубы, северные территории для Якубовского «новы», а его предвыборные речи пестрят популистскими заявлениями «Пришёл, увидел и решил». 

— Всё моментально решает! — иронизирует Виталий Шуба. — Фигура довольна слабая, проблематично ему будет избраться, – считает политик. 

Вместе с тем, Виталий Шуба уверен, что более высокие шансы на победу на предстоящих выборах есть у представителя КПРФ Андрея Андреева, который был избран депутатом Заксобрания Иркутской области в Братске и за эти годы стал для братчан «своим». 

— Менталитет нашего избирателя такой: голосуем за своего. Он отчитывается перед избирателями, и они ему поставят оценку. Полагаю, в этом случае проголосуют за своего, за того кандидата, который им близок сегодня, – сказал Виталий Шуба.

Шуба раскритиковал "Единую Россию" и высоко оценил шансы кандидата от КПРФ
12:58
635
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...