Брата и сестру, подозреваемых в покушении на убийство ребенка, задержали в Иркутске

Предыстория: 
Брата и сестру из Иркутска заподозрили в покушении на убийство 6-летней девочки

10 сентября следователями СУ СК России при взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска и бойцов СОБР Управления Росгвардии были задержаны объявленные в федеральный розыск подозреваемые в совершении особо тяжкого преступления. На автодороге за рулем автомобиля была задержана Ирина Маценко. Затем сотрудниками правоохранительных органов был установлен адрес квартиры в Октябрьском районе Иркутска, где находился Дмитрий Маценко. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службы СУ СКР по Иркутской области и регионального главка МВД.

При проведении обыска оперативники и следователи обнаружили крупную сумму денег, а также ценные вещи. Не исключено, что подозреваемые планировали скрыться от органов следствия. В настоящее время они задержаны. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
Утром 7 сентября злоумышленники подъехали на автомобиле ​ к парковке здания в рабочем поселке Маркова. Мужчина облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег припаркованную машину, в салоне которой находилась 6-летняя девочка. Расследование уголовного дела, возбужденного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетней, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору) продолжается.
 
Ход расследования находится на контроле в центральном аппарате СК.

Брата и сестру, подозреваемых в покушении на убийство ребенка, задержали в Иркутске
16:58
202
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...