В Иркутске задержали Дмитрия и Ирину Маценко, подозреваемых в покушении на сожжение девочки

10 сентября следователи СКР и полицейские совместно с бойцами СОБР задержали мужчину и женщину — Дмитрия и его сестру Ирину Маценко. Они находились в федеральном розыске за поджог автомобиля с ребёнком.

На автодороге за рулем автомобиля была задержана Ирина Маценко. Затем установили адрес квартиры в Октябрьском округе Иркутска, где находился Дмитрий Маценко. Во время обыска оперативники и следователи обнаружили крупную сумму денег, а также ценные вещи. Не исключено, что подозреваемые планировали скрыться от органов следствия. Они задержаны, следствие будет ходатайствовать перед судом о заключения их под стражу.

Утром 7 сентября злоумышленники подъехали на автомобиле ​ к парковке здания в рабочем поселке Маркова. Мужчина облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег припаркованную машину, в салоне которой находилась 6-летняя девочка. Ребёнок успел выбежать из машины. Расследование уголовного дела по части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство малолетней, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору» продолжается.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России:
— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и следователи СУ СКР изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личности фигурантов. Ими оказались 53-летний мужчина и его 42-летняя сестра. Они были объявлены в федеральный розыск, а соответствующая ориентировка распространена в СМИ и социальных сетях. В результате спецоперации правоохранители вышли на след подозреваемых. Женщина была задержана во время передвижения на автомобиле, а ее брат – в квартире. В настоящее время оба фигуранта задержаны.

16:58
553
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...