Задержаны брат и сестра, подозреваемые в поджоге автомобиля с ребенком в Иркутском районе

Они были объявлены в федеральный розыск.

10 сентября были задержаны брат и сестра Маценко, подозреваемые в поджоге автомобиля с ребенком в поселке Марквова Иркутского района и объявленные в федеральны розыск, сообщает пресс-служба ГУ МВД России в субботу, 11 сентября.

«Женщина была задержана во время передвижения на автомобиле, а ее брат – в квартире. В настоящее время оба фигуранта задержаны в порядке ст. 91 УК РФ, мотивы преступления выясняются», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Операция по задержанию проходила при участии сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области во взаимодействии со следователями территориального СУ СК при содействии СОБР Управления Росгвардии.

Как отмечают в пресс-службе регионального СК, при проведении обыска у подозреваемых, оперативники и следователи обнаружили крупную сумму денежных средств, а также ценные вещи. Не исключено, что подозреваемые планировали скрыться от органов следствия.

«Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу»,- отмечено в сообщении СК.

Напомним, инцидент произошел утром во вторник, 7 сентября, на улице Верхней микрорайона Николов посад в поселке Маркова Иркутского района. Мужчина подъехал на сером автомобиле марки Nissan Qashqai к припаркованной Mazda 6, облил машину легковоспламеняющейся жидкостью и поджог. В салоне вспыхнувшей иномарки находилась шестилетняя девочка. Увидев огонь она испугалась, но смогла самостоятельно выбраться из машины.

По подозрению в преступлении разыскивали двоих иркутян: 53-летнего Дмитрия Маценко и его 42-летнюю сестру Ирину Маценко. Фигуранты были объявлены в федеральный розыск.

Расследование уголовного дела, возбужденного по​ признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство малолетней, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору) продолжается.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Задержаны брат и сестра, подозреваемые в поджоге автомобиля с ребенком в Иркутском районе
17:14
365
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...