Иркутск.NEWS

Иркутское отделение Сбербанка и «ОПОРА РОССИИ» подписали Соглашение о сотрудничестве

Иркутское отделение Сбербанка и Иркутское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» 8 сентября 2021 года подписали Соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились развивать двусторонние связи путем взаимодействия на принципах равноправия, невмешательства во внутренние дела друг друга, взаимной заинтересованности и расширения обмена опытом в сфере развития субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

В рамках заключенного Соглашения территориальное отделение Сбербанка и иркутское представительство организации «ОПОРА РОССИИ» намерены развивать сотрудничество в следующих формах: обмен опытом и информацией по вопросам содействия развитию регионального бизнеса; совместное проведение рабочих совещаний и участие в рабочих группах; проведение совместных мероприятий (форумов, конференций, совещаний и иных мероприятий) по направлениям деятельности общественной организации и банка; оказание взаимной поддержки в освещении СМИ совместных мероприятий.

Дмитрий Лясковский, заместитель управляющего Иркутским отделением Сбербанка Байкальского банка Сбербанка:— С общественным объединением предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» наше отделение связывают давние партнерские отношения, и подписанное сегодня соглашение станет еще одним важным шагом в деле укрепления сотрудничества. Мы тесно взаимодействовали с региональным бизнесом в период начавшейся пандемии, когда требовались оперативные меры поддержки для предпринимательства региона, и именно тесный и продуктивный диалог позволил нам разработать и реализовать ряд актуальных решений. Эта работа будет продолжаться — соглашение о сотрудничестве станет проводником в синергии усилий бизнеса и банка, вместе нам предстоит решать много интересных и приоритетных задач, направленных на развитие Иркутской области – это и проекты туристической отрасли, и развитие других сегментов экономики.

В настоящее время в Иркутской области около 60 тысяч ИП и компаний малого, среднего бизнеса являются клиентами Иркутского отделения Сбербанка. Только в 2021 году свои первые счета в Байкальском банке Сбербанка открыли 21,4 тысячи организаций. Сбер в регионе в настоящее время ведет разноплановую и масштабную работу по поддержке малого и среднего бизнеса – от реализации классических банковских продуктов и продуктов экосистемы банка до продвижения идей цифровой трансформации бизнеса и развития финансовой грамотности населения.«ОПОРА РОССИИ» в Иркутской области – представительство крупнейшей федеральной организации малого и среднего бизнеса, объединяющей более 450 тысяч предпринимателей во всех регионах РФ, создающих 5 миллионов рабочих мест. Иркутское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ»:— это более 250 предпринимателей, работающих в различных секторах экономики (строительство, производство, торговля и другое);— это собственники и руководители компаний;— это более 25 отраслевых комитетов и комиссий – по строительству, по молодежному предпринимательству, по рекламе, по нестационарным торговым объектам, по финансово-управленческому консультированию;— имеет местные отделения в Ангарске, Усолье-Сибирском, Тулуне, Шелехове, Братске, острове Ольхон.

Роман Малиновский, председатель Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»:— Сбербанк является одним из ключевых партнеров «Опоры России». Соглашение, заключенное между нашими организациями на федеральном уровне, имеет продолжение и в регионах. Недавно мы провели совещание, где обсудили точки взаимодействия предпринимательского сообщества Иркутской области с крупнейшим банком России. Нам интересны многие проекты Сбера, и то, что помимо кредитных продуктов, банк активно развивает еще и ряд социальных инициатив, актуальных именно для нашей области. Туристическая отрасль, продвижение цифровых технологий, образование молодежи — мы договорились с Иркутским отделением банка о проведении совместных мероприятий по развитию данных направлений и сегодня обсудили дальнейшие конкретные шаги.

Байкальский банк ПАО Сбербанк ПАО Сбербанк

22:50