Модельная библиотека нового поколения откроется в Усть-Илимске в конце сентября

29 сентября в Усть-Илимске откроется модельная библиотека нового поколения. Центральную городскую библиотеку им. Н.С Клестова-Ангарского модернизировали в рамках нацпроекта «Культура». На обновление направили 10 миллионов рублей, сообщает областное правительство.

В здании выполнили ремонт помещений, закупили интерактивное мультимедийное оборудование, оргтехнику, модульную мебель, стеллажные комплексы и другое. После модернизации учреждение станет Центром интеллектуального и творческого развития населения.

«На базе библиотеки предусмотрено проведение культурных, научно-образовательных мероприятий. В библиотеке создана рабочая зона, места для чтения и отдыха. Расширится спектр информационных услуг, которые предоставляются посетителям», говорится в сообщении.

Также в библиотеке, благодаря реализации федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура» открылся Виртуальный концертный зал. Техническое оборудование позволяет в высоком качестве транслировать концерты классической музыки, как в прямом эфире, так и в записи.

В Иркутской области модельные библиотеки начали создавать в 2019 году. Библиотека в Усть-Илимске стала одиннадцатой по счету модельной библиотекой в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Модельная библиотека нового поколения откроется в Усть-Илимске в конце сентября
10:34
244
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...