На борту упавшего в Приангарье самолета предварительно все живы

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что смог связаться с одной из пассажирок самолета L-410, который совершил жесткую посадку в Казачинско-Ленском районе. По словам женщины, предварительно на борту самолета все живы, разговаривают. Но люди оказались зажаты в салоне.

По уточненной информации, судно упало в четырех километрах юго-западнее села Казачинское за рекой Киренгой. Самолет деформирован, пожара нет.

Как сообщало «Иркутск Сегодня», на борту самолета находятся 14 пассажиров и два члена экипажа. На место выдвинулись спасатели, в том числе руководитель территориального МЧС.

Let L 410 «Turbolet» — это многоцелевой двухмоторный самолёт для местных воздушных линий (МВЛ), разработанный чехословацким заводом Let Kunovice (ныне — чешский Aircraft Industries). Предназначен для перевозки до 19 пассажиров на расстояния до полутора тысяч километров. Он был разработан для эксплуатации на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

На борту упавшего в Приангарье самолета предварительно все живы
01:14
246
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...