Самолёт L-410 упал на севере Иркутской области. Погибли 4 человека

В четырёх километрах от села Казачинское Иркутской области упал самолёт L-410. Сообщение об этом поступило в экстренные службы в воскресенье, 12 сентября, в 23:15. На борту воздушного судна, совершавшего перелёт из Иркутска в Казачинское, находилось 16 человек, в том числе два члена экипажа.

Самолёт принадлежит компании «СиЛА», он следовал из Иркутска в село Казачинское. Воздушное судно загорелось при посадке, упало в тайгу и разрушилось.

Погибли три пассажира и один пилот. Остальные 12 человек получили травмы различной степени тяжести, в основном — переломы. Все они доставлены в больницу поселка Магистральный в Казачинско-Ленском районе.

Три человека находятся в тяжёлом состоянии.

Всех пострадавших передали сотрудникам скорой помощи. На месте аварии задействовано более 70 человек и 20 единиц техники. На борту упавшего самолёта детей не было.

Рассматриваются две версии произошедшего. На первом месте — ошибка пилотирования. «Самолёт заходил на посадку повторно, лётный экипаж мог неверно рассчитать параметры посадки, в том числе расстояние до торца полосы», — сообщает «Интерфакс». Версия отказа техники также не исключается. В процессе посадки экипаж докладывал о неполадках.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения пассажирского самолета.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту падения самолёта L-410 в Казачинско-Ленском районе.

«По поручению председателя СК России по факту авиапроисшествия с самолётом в Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта»)», — говорится в сообщении.

Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Правительство Иркутской области в понедельник, 13 сентября, определит размер выплат семьям погибших и пострадавших в авиакатастрофе.

По информации СМИ.

Самолёт L-410 упал на севере Иркутской области. Погибли 4 человека
07:38
218
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...