«Иркут» разгромил «Динамо» на турнире в Ижевске

Баскетбольный клуб «Иркут» уверенно победил «Динамо» из Владивостока в третьем туре группового этапа всероссийского турнира на призы АО «Купол» в Ижевске 12 сентября. Счет матча – 90:71.

Подопечные Михаила Карпенко уже в первой четверти оторвались от дальневосточников – 26:18, а к большому перерыву у них было преимущество в 16 очков – 45:29. И в третьей десятиминутке иркутян было не остановить, оранжево-черные набрали еще на семь очков больше, чем соперники, – 70:47. И лишь в заключительном игровом отрезке баскетболисты Прибайкалья чуть сбавили обороты, но все равно победу добыли с приличным результатом.

Самым результативным у иркутян вновь стал Дмитрий Коршаков – 22 очка, также отличились Дмитрий Незванкин (14) и Кирилл Коновалов (12).

Это первый успех «Иркута» на турнире в Ижевске, клуб занял третье место в группе «Б». Теперь наша команда, как и «Динамо», сыграет в матчах за 5–8-е места, которые пройдут 14 и 15 сентября.

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.