Правительство Приангарья выплатит компенсации семьям погибших и пострадавшим при жесткой посадке самолета в Казаченско-Ленском районе

 

В авиакатастрофе погибли 4 человека и 12 пострадали.

Правительство Иркутской области выплатит компенсации семьям погибших и пострадавшим при жесткой посадке самолета в Казаченско-Ленском районе. Как ранее сообщал «ИркСиб», в авиакатастрофе погибли 4 человека и 12 пострадали. Родные погибших получат 1 миллион рублей, пострадавшие в тяжелом состоянии – 500 тысяч рублей, в среднем – 250 тысяч рублей. Пострадавшим с легкими травмами выплатят 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Игоря Кобзева в понедельник, 13 сентября.

«Сейчас на больничных койках остаются 11 пострадавших. Специалисты уже провели обход. Приняли решение о необходимости перевезти трех пострадавших в Иркутскую областную больницу. Им требуется провести более точную диагностику. Одна из пострадавших в самое ближайшее время будет прооперирована на месте», — сообщает глава региона в своем официальном Instagram.

Также в сообщении губернатора отмечено, что в Казачинско-Ленский район вылетели три бригады медиков. Все — опытные специалисты высокого класса. Врачи, фельдшеры, травматолог, нейрохирург. Они будут работать на месте под непосредственным руководством министра здравоохранения Якова Сандакова и директора Иркутского областного Центра медицины катастроф Виктора Бучинского.

«В больнице есть все необходимое для оказания медпомощи. Врачи из Иркутска будут оставаться в Казачинско-Ленском районе, пока это требуется. Они делают все возможное, чтобы помочь пострадавшим», — подчеркнул Игорь Кобзев.

Напомним, сообщение о жесткой посадке двухмоторного самолета L-410 авиакомпании «СиЛА» в Казачинско-Ленском районе Иркутской области, в четырех километрах от села Казачинское, поступило в 23:15 по местному времени. На борту воздушного судна находились 14 человек и 2 члена экипажа.

На месте спасательных работы было задействовано более 70 человек и 20 единиц техники. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Проверку организовала Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального МЧС.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Правительство Приангарья выплатит компенсации семьям погибших и пострадавшим при жесткой посадке самолета в Казаченско-Ленском районе
09:30
296
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...