Обновленный пищеблок запустили в Невонской школе в Усть-Илимском районе

Губернатор Игорь Кобзев и делегация правительства Иркутской области побывали с рабочей поездкой в Усть-Илимском районе. В поселке Невон глава региона оценил обновленный пищеблок школы, реконструкция которого завершилась в августе 2021 года.

За 40 лет работы школы помещение столовой сильно устарело и не соответствовало современным требованиям СанПиН, что и стало основной причиной ремонта. Работы прошли в рамках социально-экономического партнерства муниципалитета с АО «Группа «Илим». Общая сумма затрат на ремонт составила 9,5 млн рублей. На эти средства отремонтировали обеденный зал, кухню, подсобные помещения, заменили окна, все электрооборудование, сантехнику, системы отопления, водоснабжения и канализации.

Задачу обеспечить горячим бесплатным питанием всех учеников начальных классов поставил президент Владимир Путин. Во время исполнения поставленной задачи в Иркутской области идет модернизация и строительство пищеблоков в 32 школах в девяти муниципальных образованиях. На эти цели из областного бюджета выделили 189 млн рублей. Их потратят на установку модульных столовых, капитально отремонтируют пищеблоки, закупают технологическое оборудование и мебель.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял решение продолжить в регионе программу по модернизации пищеблоков. Министерство образования подготовило расчеты потребности муниципальных образований в обновлении технологического оборудования, проведения текущих и капитальных ремонтов таких объектов на два ближайший года.

Также глава региона посетил Бадарминскую школу, где в сентябре завершился ремонт спортивного зала. Работы провели по федеральному проекту «Успех каждого» нацпроекта «Образование». Из областного и федерального бюджетов на капитальный ремонт выделили 3,6 млн рублей. На эти средства в спортзале отремонтировали кровлю и провели внутреннюю и внешнюю отделку помещения.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:08
191
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...