Иркутянку обокрали на борту самолета «Домодедово-Иркутск»

В краже подозревают 24-летнего жителя Чечни.

В дежурную часть транспортной полиции Иркутска обратилась 43- летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный на борту самолета, следовавшего сообщением «Домодедово-Иркутск», похитил принадлежащие ей денежные средства в сумме 10 тысяч рублей и банковские карты, с которых также произошло списание средств. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте в понедельник, 13 сентября.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, при участии сотрудников ГУ МВД по Иркутской области и ОМОН (на транспорте), а также управления Росгвардии, удалось разыскать и задержать подозреваемого. Им оказался 24-летний житель республики Чечня.

«Мужчина летел с потерпевшей на соседних местах в самолете. Убедившись в том, что личные вещи заявительницы не находились под наблюдением, тайно похитил денежные средства и банковские карты», — говорится в сообщении полиции.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Подозреваемого в краже молодого человека заключили под стражу. Расследование продолжается.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянку обокрали на борту самолета «Домодедово-Иркутск»
11:54
602
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...