Санавиация доставит троих пострадавших в авиакатастрофе самолета в Иркутскую областную больницу

Троих пострадавших в авиакатастрофе (в том числе, одного из пилотов) самолета L-410, которые находятся в тяжелом состоянии, транспортируют на самолете санитарной авиации в областной центр. Их доставят для лечения в Иркутскую областную больницу.

12 сентября 2021 года в 23:15 пассажирский самолет марки L-410 сообщением Иркутск-Казачинское авиакомпании «Сила» совершил жесткую посадку в районе села Казачинское Казачинско-Ленского района Иркутской области. Авиапроисшествие произошло в районе реки Киренга. На борту воздушного судна находилось 14 пассажиров, два члена экипажа. На место происшествия выехал Осетровский транспортный прокурор Александр Бонеев. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как сообщил позже губернатор Игорь Кобзев, погибли четыре человека — один пилот и три пассажира. В больницу доставили 12 человек. Четверо — в тяжёлом состоянии. Семьям погибших и пострадавшим будет оказана материальная помощь. Один черный ящик потерпевшего крушение самолета L-410 обнаружен в ходе осмотра места происшествия. В прокуратуре также уточнили, что самолет полностью разрушен, следов пожара нет.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Санавиация доставит троих пострадавших в авиакатастрофе самолета  в Иркутскую областную больницу
12:10
220
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...