Пятерых водителей в Тайшете оштрафовали за незаконный тюнинг автомобилей

Сотрудники ГИБДД в Тайшетском районе подвели итоги профилактического мероприятия «Переоборудование», которое проходило с 8 по 10 сентября.

В ходе рейдов инспекторы проверяли законность изменения типа кузова, установки на автомобиль нестандартных бамперов, спойлеров, лебедок и гидравлических подъемников, замены фар с изменением класса источника света и прочие преобразования транспортного средства, произведенные без оформления соответствующих разрешений.

По итогам мероприятия сотрудники ГИБДД в Тайшетском районе проверили более 40 транспортных средств. В результате проверок привлекли к административной ответственности пять водителей, в конструкцию автомобилей которых внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Всего по области госавтоинспекторы осмотрели более 2 тысяч машин и выявили более 150 переоборудованных в нарушении установленного порядка автомобилей. Четвертая часть водителей устранили нарушения на месте, остальным были выданы требования об устранении выявленных недостатков.

Пятерых водителей в Тайшете оштрафовали за незаконный тюнинг автомобилей
12:26
237
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...