Троих пострадавших пассажиров самолета L-410 эвакуировали в больницу Иркутска

Мужчины находятся тяжелом состоянии.

Topic
Крушение самолета L-410   
  • В Иркутской области объявили 15 сентября днем траура по погибшим пассажирам самолета L-410
  • Правительство Приангарья выплатит компенсации семьям погибших и пострадавшим при жесткой посадке самолета в Казаченско-Ленском районе

После жесткой посадки самолета L-410 в четырех километрах от села Казачинское, в районную больницу были доставлены 11 человек. В реанимации после операции в тяжелом состоянии находится женщина. Еще трех мужчин в тяжелом состоянии эвакуировали в Иркутск. Два пассажира отказались от госпитализации, остальные находятся под наблюдением в хирургическом отделении Казачинской районной больницы, сообщает пресс-служба правительства в понедельник, 13 сентября.

Ранее губернатор Игорь Кобзев писал в своем инстаграме, что в Казачинско-Ленский район вылетели три бригады медиков. Все — опытные специалисты высокого класса. Врачи, фельдшеры, травматолог, нейрохирург. Они будут работать на месте под непосредственным руководством министра здравоохранения Якова Сандакова и директора Иркутского областного Центра медицины катастроф Виктора Бучинского.

«В больнице есть все необходимое для оказания медпомощи. Врачи из Иркутска будут оставаться в Казачинско-Ленском районе, пока это требуется. Они делают все возможное, чтобы помочь пострадавшим», — подчеркнул Игорь Кобзев.

На базе МЧС России по Иркутской области организована горячая линия для родных и близких тех, кто погиб или пострадал в крушении. По номеру (3952) 40-99-99 можно получить последнюю информацию.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Троих пострадавших пассажиров самолета L-410 эвакуировали в больницу Иркутска
13:30
196
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...