На владелицу «резинового дома» в Канске завели шесть уголовных дел

В отношении 45-летней жительницы Канска возбудили сразу шесть уголовных дел за фиктивную регистрацию граждан Российской Федерации в своем частном доме. Нарушения миграционного законодательства выявил участковый полиции.

В период с декабря прошлого года по июль 2021 года женщина прописала в принадлежащем ей частном доме, расположенном на правобережье города, около 20 человек. При этом фактически они там не жили. За свои услуги она брала по 500 рублей, в отдельных случаях — прописывала людей в обмен на что-то, пишет Newslab.ru.

В полиции сообщили, что всех людей из дома выписали, а против женщины возбудили шесть уголовных дел по статье 322.2 «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Минимальное наказание по этой статье — штраф в размере от 100 000 до 500 000 рублей, максимальное — лишение свободы на срок до 3 лет.

«В рамках расследования уголовного дела полицейские продолжают проверять подозреваемую на причастность к совершению аналогичного противоправного деяния», — рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю.

На владелицу «резинового дома» в Канске завели шесть уголовных дел
13:46
166
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...