До завершения реконструкции городского парка в Тайшете осталось полтора месяца

До завершения реконструкции городского парка остается полтора месяца. Уже выполнен большой комплекс работ, но впереди еще много дел. В том числе благоустройство и озеленение парка, успеть провести которое необходимо в те дни, когда позволит погода.

Вопрос озеленения обсудили первым на еженедельном совещании рабочей группы по реконструкции парка. Пока решено, что земляные работы и работы по озелению пройдут в рамках субботника, запланированного на 25 сентября. Специалисты авторского надзора, которые разрабатывали проект парка, помогут определиться с зонами для посадки. Принять участие в субботнике может любой желающий. Нужны будут силы не только в посадке деревьев, но и в распределении грунта, формировании земляной подушки и уборке мусора. Во время субботника на территории парка будет работать полевая кухня.

Выполнение работ в парке прокомментировал представитель подрядной организации «ЭкоСтэп Иркутск», начальник участка Тарас Муринюк. Планировка вертикальной территории парка завершена на 80%, осталось распланировать часть за ручьём Зуевский ключик. Продолжается строительство пешеходных мостиков через ручей, по первому, второму и третьему мостам бетонные работы завершены и приняты стройконтролем. Для того чтобы начать монтаж вертикального резинового покрытия велопешеходного моста, необходимо получить результаты исследований прочности его бетонного основания.

В парке также идут работы по монтажу электрооборудования, укладке брусчатке на Событийной площади, возведению стены творчества, возводится ограждение и проводятся бетонные работы на центральной входной группе. Продолжаются работы по укладке песчано-гравийного, щебеночного и асфальтового покрытия, кроме этого, укладывается покрытие на полях для мини-футбола.

В ходе совещания участники обсудили обустройство системы видеонаблюдения в парке. Также рабочая группа рекомендовала подрядчику начать работы на остальных входных группах, там необходима заливка бетона, и успеть его залить нужно при плюсовых температурах.

Всего на масштабную реконструкцию места отдыха горожан будет направлено 130 817 376 рублей из трех уровней бюджета. Получить средства из федерального бюджета позволила грантовая поддержка компании РУСАЛ в размере 50 миллионов рублей.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

По информации пресс-центра администрации Тайшета.

До завершения реконструкции городского парка в Тайшете осталось полтора месяца
13:48
219
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...