Наталья Дикусарова подвела итоги поездки в Тайшет

Председатель комитета по бюджету Законодательного собрания региона Наталья Дикусарова побывала с рабочей поездкой в Тайшете.

– Поездка в свой округ всегда насыщенная. Посещение строящихся и ремонтирующихся объектов, на которые выделены средства областного бюджета, встречи с жителями, обсуждение проблем и помощь в их решении, – пишет она в социальных сетях.

Парламентарий проверила вместе с группой общественного контроля, как проходит обустройство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТа) на улице Первомайской. По её словам, подрядчик уже приступил к установке опор освещения. Территорию ФОКОТа планируется обустроить гимнастическими снарядами и силовыми тренажёрами, спортивным инвентарем. Комплекс возводится и федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

Продолжается благоустройство тайшетского городского парка, проект которого стал победителем федерального конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений. В конце сентября на этой территории пройдёт субботник, на котором жители города вместе со сторонниками «Единой России» высадят декоративные деревья и кустарники.

Наталья Дикусарова также рассказала, что встретилась с коллективом Тайшетской центральной районной больницы. Она сообщила, что в этом году в ЦРБ должны закончить два капитальных ремонта и смонтировать фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в Байроновке.

– Это наше общее достижение, задача, которую передо мной ставили и жители Байроновки, медики, – говорит депутат.

Новости Тайшет24 в Viber!

Кроме этого, в планах получить заключение экспертизы на проект новой поликлиники в Тайшете на 1000 посещений в смену, распределить новые машины, поступившие в больницу, и принять новое оборудование на 43 миллиона рублей. Также Наталья Дикусарова обсудила с коллективом ЦБР предложение по привлечению молодых специалистов в отрасль.

В графике поездки парламентария в Тайшет было и посещение медицинского техникума.

Хорошие новости. Теперь здесь есть новый компьютерный класс. Мы смогли это сделать. Присмотрели с заместителем министра здравоохранения Галиной Синьковой молодых специалистов, которые пойдут работать в наши новые ФАПы, – рассказывает Дикусарова.

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в рамках поездки были вручены благодарственные письма работникам Тайшетского алюминиевого завода и Тайшетской анодной фабрики. «Это первые награды на новых заводах», – отмечает Наталья Дикусарова.

Наталья Дикусарова подвела итоги поездки в Тайшет
14:02
205
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...