Мария Василькова: Школам важен капитальный ремонт

Три тысячи российских школ отремонтируют за два года.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на заседании правительственной комиссии по региональному развитию на площадке «Единой России» заявил, что за два года в стране планируется отремонтировать минимум три тысячи школ. По словам первого вице-спикера Совфеда Андрея Турчака, средства регионам на эти цели выделят в полном объеме, сообщает пресс-служба Иркутского реготделения «Единой России» в понедельник, 13 сентября.

Руководитель проекта «Семейной приемной» Мария Василькова отметила, что школам, особенно сельским, важен капитальный ремонт.

«Этот вопрос давно назрел. Я много езжу по районам в составе группы общественного контроля и вижу состояние местных образовательных учреждений. Сейчас принято важное решение – сделать эту программу ремонта школ комплексной. В нее войдет не только ремонт зданий и помещений, но и их внутреннее оснащение и обеспечение современным оборудованием», – сказала Мария Василькова.

Работа над проектом программы капремонта продолжается. За каждым объектом закреплены ответственные депутаты. Один из приоритетов партии – строительство 1,3 тысячи новых школ до конца 2024 года, в которых будет учиться более миллиона ребятишек.

В конце июля «Единая Россия» передала руководству Минпросвещения РФ реестр из 7,2 тысячи школ, нуждающихся в капремонте. Все этапы работ – от проекта до приемки в регионах – будут отслеживать рабочие группы, созданные отделениями партии совместно с министерством и родительским сообществом.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ИРО «Единой России».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мария Василькова: Школам важен капитальный ремонт
14:02
186
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...