Сбежавшего из колонии в Вихоревке осужденного задержали в Кирове

Он самовольно покинул выездной рабочий объект в июне этого года и скрылся.

В городе Кирове в субботу, 11 сентября, задержали осужденного, сбежавшего из колонии-поселения в Вихоревке. Местонахождение мужчины установили в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников отделов розыска ГУФСИН России по Иркутской области и УФСИН России по Кировской области. При задержании он не успел оказать сопротивление, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области в понедельник, 13 сентября.

«В отношении осужденного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы), ему грозит наказание до четырех лет лишения свободы. Кроме того, осужденному предстоит возместить средства, затраченные правоохранительными органами на проведение оперативно-розыскных мероприятий с привлечением дополнительных сил и средств», – отмечают в ведомстве.

Как ранее сообщал «ИркСиб», осужденный отбывал наказание в виде двух лет и трех месяцев за грабеж и кражи. Он сбежал в июне этого года с выездного рабочего объекта.

В ГУФСИН напоминают, что в колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, в часы от подъема до отбоя могут свободно передвигаться в пределах колонии-поселения. С разрешения администрации они могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, в котором расположена колония-поселение, если это необходимо для выполняемой ими работы, либо в связи с обучением. Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении, могут носить гражданскую одежду и иметь при себе деньги и ценные вещи.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сбежавшего из колонии в Вихоревке осужденного задержали в Кирове
15:54
197
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...