СК РФ назвал две возможные причины падения самолета в Иркутской области

Следственный комитет России назвал две возможные причины падения самолета L-410 в Казачинско-Ленском районе Иркутской области. Напомним, самолет совершил жесткую посадку в таежной местности недалеко от села Казачинское вечером 12 сентября, погибло четыре человека.

По данным следствия, самолет совершил жесткую посадку в условиях сильного тумана в четырех километрах от места назначения. Основные версии случившегося – ошибка пилотирования при выполнении маневрирования на посадке и отказ техники.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, СК РФ возбудил по факту крушения уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушения правил безопасности движения и эксплуатации в транспорта). В настоящее время следователи центрального аппарата и криминалисты продолжают осмотр места происшествия. Ранее на месте обнаружили бортовой самописец самолета, в ближайшее время специалисты приступят к расшифровке зафиксированных им параметрических данных.

Кроме того, следователи произвели выемку полетной документации, образцов топлива и технических жидкостей в аэропорту города Иркутска, откуда самолет вылетал. Назначены химическая и медицинские судебные экспертизы. Идут допросы лиц, ответственных за организацию и проведение полета, а также эксплуатацию самолета.

Напомним, что губернатор объявил среду, 15 сентября, Днем траура по погибшим в крушении. Это один из пилотов воздушного судна и три пассажира.

Читайте все о крушении самолета здесь.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

СК РФ назвал две возможные причины падения самолета в Иркутской области
16:26
174
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...