Благотворительную акцию «Близко к сердцу» провели на Тайшетском алюминиевом заводе

Волонтеры Тайшетского алюминиевого завода провели благотворительную акцию по сбору вещей для малоимущих семей и людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации под названием «Близко к сердцу». В течение двух недель представители Молодежного и Рабочего Советов завода, а также волонтерского движения предприятия собирали, сортировали и упаковывали вещи и детские игрушки, которые приносили люди со всего завода.

— Мы хотим оказывать реальную помощь нуждающимся, поэтому тщательно отсортировывали вещи, выбирая те, что находятся в чистом и хорошем состоянии, которые можно действительно использовать, которые будут полезны и нужны, — рассказал руководитель Молодежного Совета ТаАЗа Денис Тюменцев.

Волонтерам за две недели удалось собрать и отвезти в Совет женщин Тайшетского района более 100 килограммов одежды. Сотрудники завода, узнавшие о мероприятии, продолжают приносить вещи в пункт сбора, поэтому акцию решено продолжить, как минимум до конца года. Волонтеры Тайшетского алюминиевого завода продолжают традиции добровольчества и помощи нуждающимся, заложенные основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаской. Каждый желающий сотрудник может записаться в волонтёрскую организацию или предложить свою помощь в проведении предстоящих мероприятий.

Благотворительную акцию «Близко к сердцу» провели на Тайшетском алюминиевом заводе
16:58
231
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...