Семьи погибших и пострадавших в авиакатастрофе под Казачинским получат выплаты в течение двух-трех дней

Об этом заявил Игорь Кобзев на совещании в Казачинско-Ленском районе.

Topic
Крушение самолета L-410   
  • Врачи рассказали о состоянии пострадавших при крушении самолета в Казачинско-Ленском районе
  • Следком назвал две основные версии крушения самолета L-410 на севере Приангарья

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прилетел в село Казачинское, в четырех километрах от которого накануне вечером потерпел крушение самолет L-410, летевший из Иркутска. На месте глава региона провел совещание, на котором заявил, что семьи погибших и пострадавших в авиакатастрофе получат материальную помощь в течение двух-трех дней. Средства выделят из резервного фонда области, сообщает пресс-служба правительства Приангарья в понедельник, 13 сентября.

«Семьям погибших выплатят по одному миллиону рублей. Пострадавшим в тяжелом состоянии – 500 тысяч рублей, в среднем – 250 тысяч, получившим легкие травмы – 100 тысяч рублей. Также все пострадавшие имеют право на получение единовременных денежных выплат в результате возникновения чрезвычайной ситуации», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «ИркСиб», самолет L-410 совершил жесткую посадку в труднодоступной местности в четырех километрах от села Казачинское в условиях сильного тумана около 23:15 в воскресенье, 12 сентября. В результате погибли пилот и трое пассажиров борта, 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

Троих мужчин в стабильно тяжелом состоянии санавиацией доставили в Иркутскую областную больницу. Нетранспартабельную женщину с тяжелой черепно-мозговой травмой прооперировали на месте иркутские врачи. Остальные пациенты получили травмы легкой и средней степени тяжести. Известно, что четверых из них будут наблюдать три дня и при необходимости доставят в Иркутск. Еще двоих могут выписать в ближайшее время. Одну женщину отпустили домой после оказания первой необходимой помощи.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Семьи погибших и пострадавших в авиакатастрофе под Казачинским получат выплаты в течение двух-трех дней
18:18
483
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...