Ледокол «Ангара» откроется для посетителей после ремонта с 14 сентября

Пока осмотреть можно не все помещения.

Со вторника, 14 сентября, в Иркутске для посещения снова откроется ледокол «Ангара». Там завершили ремонтные работы, представляющие опасность при нахождении на корабле, но пока можно осмотреть не все помещения судна. Об этом сообщает пресс-служба Иркутского областного краеведческого музея в понедельник, 13 сентября.

На данный момент можно посетить постоянно действующую экспозицию «По волнам славного моря Байкал», выставку музея оптических иллюзий «Фантаст», машинное и котельное отделения судна. Режим работы останется прежним: с 10 до 18 часов ежедневно, кроме понедельника.

Стоимость билетов для взрослых – 150 рублей, для школьников и пенсионеров – 70 рублей. Необходима предварительная запись по телефону: 8 (3952) 35-81-48. На ледоколе необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Напомним, ледокол «Ангара» закрыли для посещения с 8 июня этого года для проведения капитального ремонта. За это время частично заменили, отремонтировали и восстановили леерные конструкции (ограждения) на шлюпочной палубе, покрасили надстройки на главной палубе, загрунтовали главную и шлюпочную палубы, заменили инженерные коммуникации в машинном отделении, покрасили трубы, мачты и загрунтовали левый борт судна.

В дальнейшем предстоит окрасить левый борт ледокола, завершить монтаж деревянного настила на шлюпочной палубе и воссоздать исторический облик капитанской рубки. Завершится ремонт в конце ноября этого года. Тогда посетители смогут увидеть ранее недоступные для осмотра шлюпочную палубу и нос судна.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Иркутского областного краеведческого музея.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ледокол «Ангара» откроется для посетителей после ремонта с 14 сентября
18:34
237
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...