Следственный комитет рассматривает две версии крушения самолета в Иркутской области

Следственный комитет России рассматривает две версии крушения самолета в Иркутской области. Как сообщили в Восточно-Сибирском межрегиональном управлении Росавиации, 14 сентября на место происшествия прибудет председатель Межгосударственного авиационного комитета России Татьяна Анодина.

В качестве основных версий происшествия следствием рассматриваются ошибка пилотирования при выполнении маневрирования на посадке и отказ техники. Следователи и криминалисты продолжают осмотр места авиакатастрофы. Обнаружен бортовой самописец самолета, в ближайшее время специалисты приступят к расшифровке зафиксированных им параметрических данных. В аэропорту Иркутска произведена выемка полетной документации, образцов топлива и технических жидкостей. Назначены химическая и медицинские судебные экспертизы. Продолжаются допросы лиц, ответственных за организацию и проведение полета, а также эксплуатацию самолета.

Как писал «Альтаир», из 16 пассажиров и членов экипажа самолета L-410, который следовал рейсом Иркутск-Казачинское, выжили 12 человек.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
18:50
362
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...