Андрей Чернышев: Строительство бассейна Братского университета завершено

Андрей Чернышев: Строительство бассейна Братского университета завершено

Свои двери распахнул новый бассейн Братского университета. По приглашению ректора вуза Ильи Ситова качество строительных работ оценили сенаторы РФ Андрей Чернышев и Александр Карелин, депутат Государственной Думы Александр Якубовский и мэр Братска Сергей Серебренников.

– Безусловно, визит в Братск великого борца, трёхкратного победителя Олимпийских игр, девятикратного чемпиона мира, а с недавних пор сенатора Российской Федерации Александра Александровича Карелина добавил торжественности и значимости этому событию, – отметил сенатор Андрей Чернышев. – Мой коллега по Совету Федерации высоко оценил качество выполненных работ и инженерные коммуникации нового объекта. Как куратор проекта отмечу, что такого оснащения нет ни в одном бассейне Иркутской области.

Напомним, решение о возведении бассейна на базе БрГУ было принято в ноябре 2018 года. Тогда партия «Единая Россия» предложила возобновить строительство бассейнов в вузах. Федеральные средства направили в 8 учебных заведений, в число которых удалось включить и Братский университет. Всего к рассмотрению было представлено 16 заявок со всей страны.

Как отметил Андрей Чернышев, несмотря на пандемию и прочие объективные сложности удалось выдержать сроки строительства. В этом большая заслуга руководства университета, подрядной организации, компаний и предприятий, которые оказывали поддержку. Скоро бассейн смогут посещать все жители города.

– Братск – город спортивный и ему требуются новые объекты, – подчеркнул Андрей Чернышев. – Городу нужен бассейн олимпийского стандарта с длиной дорожек 50 метров, чтобы воспитанники наших тренеров могли готовиться к соревнованиям самого высокого уровня, не выезжая из Братска. Недавно я провел встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко, и она одобрила наше предложение. С такой поддержкой нам будет легче реализовать задуманное.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

21:30
374
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...