Игорь Кобзев предложил наградить участников операции по спасению пассажиров и экипажа самолета L-410

Об этом глава региона заявил на заседании КЧС в селе Казачинское.

Topic
Крушение самолета L-410   
  • Семьи погибших и пострадавших в авиакатастрофе под Казачинским получат выплаты в течение двух-трех дней
  • Врачи рассказали о состоянии пострадавших при крушении самолета в Казачинско-Ленском районе

В понедельник, 13 сентября, губернатор Иркутской области провел внеплановое выездное заседание КЧС в селе Казачинское, в четырех километрах от которого потерпел крушение самолет L-410, летевший из Иркутска. На совещании, в частности, обсудили детали спасательной операции. Об этом глава региона сообщил в своем Instagram.

«Отдельно хочу сказать о спасательной операции. Всех специалистов, которые в ней участвовали, предлагаю представить к наградам. Не могу не отметить и содействие местных жителей. Они и помогали сотрудникам МЧС, и предоставили лодки для быстрой доставки пострадавших к месту эвакуации. Такое участие, такая поддержка – неоценимы», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Также на КЧС директор авиакомпании «Аэросервис», которой принадлежал разбившийся самолет, Андрей Богданов сообщил, что перевозчик выплатит всем пострадавшим по 100 тысяч рублей, а семьям погибших – по 300 тысяч. Также все выжившие и семьи погибших получат выплаты от страховой компании.

Как ранее сообщал «ИркСиб», самолет L-410 совершил жесткую посадку в труднодоступной местности в четырех километрах от села Казачинское в условиях сильного тумана около 23:15 в воскресенье, 12 сентября. В результате погибли пилот и трое пассажиров борта, 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

Троих мужчин в стабильно тяжелом состоянии санавиацией доставили в Иркутскую областную больницу. Нетранспортабельную женщину с тяжелой черепно-мозговой травмой прооперировали на месте иркутские врачи. Остальные пациенты получили травмы легкой и средней степени тяжести. Известно, что четверых из них будут наблюдать три дня и при необходимости доставят в Иркутск. Еще двоих могут выписать в ближайшее время. Одну женщину отпустили домой после оказания первой необходимой помощи.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы СК России.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев предложил наградить участников операции по спасению пассажиров и экипажа самолета L-410
09:48
188
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...