Заблудившегося мужчину нашли в тайге Казачинско-Ленского района

Он услышал включенные полицейскими сирены и вышел к дороге.

В тайге Казачинско-Ленского района разыскали 35-летнего мужчину, который вышел из лагеря в одиночку и заблудился. Мужчина отдыхал в лесу с друзьями вблизи поселка Улькан. Решив прогуляться в одиночку, он не смог найти обратную дорогу. Приятели сначала искали пропавшего самостоятельно, а затем обратились в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 14 сентября.

Сотрудники уголовного розыска всю ночь прочесывали лес, а на служебном автомобиле включили сирену в надежде, что мужчина услышит ее и пойдет на звук. На следующее утро пропавшего нашли в пяти километрах от лагеря. Он рассказал, что не взял с собой верхнюю одежду, воду и продукты. Чтобы не замерзнуть ночью он накрывался хвойными ветками. Оперативники напоили мужчину горячим чаев и отвезли домой.

«5 сентября я заблудился в лесу, ночь переночевал и 6 числа бродил здесь где-то возле дороги, услышал звуки сирены и на них вышел. Хочу выразить слова благодарности сотрудникам МВД за оперативную работу, за то, что быстро организовали мои поиски и нашли меня», – сказал мужчина.

ИА «ИркСиб», фото живучий.рф.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Заблудившегося мужчину нашли в тайге Казачинско-Ленского района
10:34
505
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...